Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Банк ДОМ.РФ снижает ипотечные ставки по ряду программ до 7,6%

12 мая 2020 5 274
2020-05-12T15:12:00.207000+00:00
Банк ДОМ.РФ снижает ипотечные ставки по ряду программ до 7,6%
Снижение коснется наиболее популярных программ жилищного кредитования

Банк ДОМ.РФ с 13 мая снизит ипотечные ставки по некоторым продуктам. Снижение коснется самых популярных программ ипотечного кредитования. Займы на покупку квартир в новостройках можно будет оформить по ставке от 7,6% годовых. Такой же будет ставка по программам рефинансирования ипотеки, оформленной в других кредитных организациях. Ипотечные ставки по кредитам на покупку жилья на вторичном рынке будут начинаться от 8,4%. В Банке ДОМ.РФ отмечают, что это минимальные на рынке ставки.

Ипотечное кредитование с минимальными ставками будет доступно зарплатным клиентам банка, а также заемщикам, которые подтвердят доход выпиской из Пенсионного фонда. Первый взнос по кредиту составит 30%, сумма кредитования начинается от 3 млн рублей. Для Москвы и Подмосковья минимальная сумма кредита составит 8 млн рублей, для Санкт-Петербурга и Ленобласти сниженная ставка будет действовать при кредитовании на сумму от 5 млн рублей.

Зампредседателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов отметил, что банк стремится в условиях пандемии сделать популярные ипотечные программы доступнее для всех категорий заемщиков. Заявку на оформление ипотеки можно подать онлайн. Платежи по кредиту заемщики могут вносить без посещения офиса при помощи цифровой платформы. Комиссия при проведении платежей не взимается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека
ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru